На севере Москвы отремонтируют Лихачевский мост

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта конструкций Лихачевского моста через реку Лихоборку на севере Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

“В ходе работ будут восстановлены разрушенные участки опор и балок моста, устроена монолитная железобетонная плита проезжей части, окрашены бетонные поверхности, заменены деформационные швы и барьерное ограждение проезжей части, а также отремонтировано перильное ограждение”, – говорится в сообщении.

Работы по капитальному ремонту моста по адресу 4-й Лихачевский переулок будут производятся поочередно на каждой половине проезжей части при сохранении проезда шириной не менее 3,5 метра в каждом направлении.

Расширение дороги выполнят в ночное время с 1:30 до 5:30 На участке введут ограничение максимальной скорости до 40 километров в час, а остановку транспорта запретят.

Движение пешеходов организуют по тротуарам, пешеходным дорожкам и временным деревянным настилам шириной не менее полутора метров. Кроме того, установят временные дорожные знаки и нанесут дорожную разметку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий