На севере Москвы отремонтируют более 3,5 км трамвайных путей

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на проведение капитального ремонта 3735 метров трамвайных путей на севере столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проекта предусматривается демонтаж существующих и устройство новых трамвайных путей на улице Тимирязевская от дома 45 до дома 58 и на криволинейном участке от улицы Прянишникова до улицы Михалковская, включая пересечение с улицей Большая Академическая, узлом "улица Михалковская угол Соболевского проезда" и оборотного кольца Михалково. После демонтажа предусматривается укладка трамвайного пути шпально-щебеночной и блочной конструкций. Положение путей в плане останется без изменений.

В рамках проекта также предполагается размещение остановочных площадок, прокладка кабельных линий электрообогрева и автоматизации стрелочных переводов на оборотном кольце и трамвайном узле. Автоматика стрелочных переводов оборудуется системой блокировки, обеспечивающей безопасность прохождения вагонов. Также предусматривается переустройство контактной сети и систем наружного освещения с перекладкой кабельных линий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий