На севере Москвы маршрут автобуса № т43к получит новый номер

Транспорт

Маршрут автобуса № т43к с 13 июля получит новый номер 243 и будет изменен, сообщает ГУП “Мосгортранс”.

Маршрут будет продлен в обоих направлениях: от “Канала имени Москвы” через Ленинградский мост до 75-го километра МКАД (по маршруту автобуса №905), от станции метро “Войковская” (остановка “Мост Победы”) через МЦД и МЦК “Стрешнево” до 5-го Войковского проезда (по маршруту автобуса №621).

На севере Москвы маршрут автобуса № т43к получит новый номер

Автобусы будет следовать со всеми остановками на измененных участках.   
                                                                                       
При этом остановки “Прибрежный проезд” по Ленинградскому шоссе в обоих направлениях автобусами №243 обслуживаться не будут.

Ранее по маршруту № т43 курсировали троллейбусы, маршрут был переведен на автобусы с 23 марта 2020 года. Маршрут троллейбуса №43к был открыт в 1995 году, в 1999 году его закрыли и вновь он возобновил работу в 2009 году. Он работал в будни и являлся укороченной версией троллейбуса №43, который был закрыт с 17 июня.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Александр

    Спасайся кто может. 43к отменили, теперь вместо него будет курстровать 243 автобус, да еще с измененным маршрутом, одна остановка не будет обслуживаться.
    Теперь он будет реже ходить и очень не удобно станет.

    Ответить
  2. Елена

    опять не предусмотрели остановку единый расчетный центр !Издевательство, построили значимый объект ,а весь транспорт мимо!

    Ответить