На семи станциях МЦК появятся новые входы

Транспорт

Новые входы и вестибюли появятся на семи самых загруженных станциях Московского центрального кольца (МЦК), сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Популярность МЦК растет с каждым годом. Вестибюли некоторых станций уже сейчас загружены больше, чем на 100%. Чтобы поездки становились только комфортнее, семь станций МЦК в ближайшие несколько лет ждет расширение", - говорится в сообщении.

Департамент сообщает, что новые вестибюли в 2021 году заработают на двух станциях МЦК: "ЗИЛ" и "Локомотив".

"До конца года представим проекты дополнительных вестибюлей и переходов еще для пяти станций кольца: "Деловой центр", "Ростокино", "Верхние Котлы", "Крымская" и "Хорошёво". Мы видим, что они загружены уже на 90-100%, а дополнительные выходы позволят распределить потоки пассажиров", - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что дополнительный выход со станции "Хорошёво" будет на Хорошёвское шоссе, он позволит на 30% снизить нагрузку на существующий вестибюль. На станции "Верхние Котлы" дополнительный выход к Нагрному проезду и Варшавскому шоссе позволит снизить нагрузку на 35%. На станции "Локомотив" допвыход будет организован на Окружной проезд.

На станции "ЗИЛ" новый выход появится к улице Лисицкого и парку "Тюфелева роща", на станции "Деловой центр" - к перспективной станции "Тестовская" МЦД-4 и дополнительный "теплый" переход к "Москва-Сити". На станции "Крымская" выход построят к Севастопольскому проспекту и ТЦ "РИО", "Ростокино" - в сторону проспекта Мира. На трех последних станциях появление нового выхода позволит на 30% снизить нагрузку на существующие.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий