На Савеловском направлении МЖД изменится расписание ряда электричек

Транспорт

Расписание некоторых электропоездов Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 29 сентября по 4 октября с связи с работами по модернизации путевой инфраструктуры, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В сентябре на Савеловском направлении МЖД продолжатся работы по модернизации железнодорожной инфраструктуры. Так, с 29 сентября по 1 октября на Савеловском вокзале будут проводиться ремонтно-путевые работы с укладкой новых бесстыковых путей. Технологические "окна" назначены преимущественно на ночное время - с 21:55 до 4:25, чтобы сохранить объемы движения в часы пик", - говорится в сообщении.

На период работ движение поездов на участке "Бескудниково" - Москва будет организовано по соседним путям в обе стороны.

"В связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов, в том числе МЦД-1 и аэроэкспрессов: у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт. Несколько электричек проследуют по укороченному маршруту. Некоторые поезда выведут из расписания", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, с 29 сентября по 4 октября начнутся работы по укладке путей на строящейся соединительной ветви между южным и северным терминалами аэропорта "Шереметьево". В этот период железнодорожники планируют уложить 1,5 километра путей.

"На время работ движение на участке "Лобня" - "аэропорт "Шереметьево" будет организовано по одному пути в реверсивном режиме. Технологические "окна" назначены с использованием ночных часов – с 0:10 до 6:10, что незначительно отразится на графике движения поездов", - подчеркивает МЖД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий