На Осташковской улице построят надземный переход

Транспорт

Согласован проект строительства надземного перехода на Осташковской улице на северо-востоке столицы в рамках реконструкции транспортной развязки МКАД с Осташковским шоссе, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Переход шириной три метра и длиной 36,6 метра будет иметь П-образную форму. Кровлю выполнят из непрозрачного поликарбоната, что обеспечит тень в жаркую погоду. Сама конструкция будет жизнеутверждающего оранжевого цвета", - говорится в сообщении.

На Осташковской улице построят надземный переход

Переход построят вблизи дома №30. Он также будет оборудован для маломобильных людей, для их удобства установят лифты.

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе займет два года. Она затронет более 5 километров дорог.

В рамках проекта предусматривается строительство боковых проездов МКАД, строительство и реконструкция съездов транспортной развязки, устройство переходно-скоростных полос, а также строительство надземного пешеходного перехода, переустройство и прокладка инженерных коммуникаций.

В районе Северное Медведково появятся два направленных левоповоротных съезда с Осташковского шоссе на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД, боковые проезды вдоль кольцевой трассы. Существующие съезды транспортной развязки будут реконструироваться. Помимо этого будут построены переходно-скоростные полосы, установлены барьерные ограждения и водоотводные устройства. Будет построен новый надземный пешеходный переход. Часть инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ, будут обновлены и модернизированы.

Участок производства работ на МКАД составит около 1,5 километров, включая 1300 метров переходно-скоростных полос, на Осташковском шоссе – порядка 750 метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий