На остановочном пункте "Есино"завершилась реконструкция платформы №1

Транспорт

На остановочном пункте "Есино" Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) завершена реконструкция платформы №1, сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"Электропоезда, следующие в сторону Москвы, начали останавливаться у модернизированной платформы №1 остановочном пункте "Есино". На остановочном пункте были заменены конструктивные элементы и покрытие платформы, установлены краевые балки с антискользящим покрытием", - говорится в сообщении.

Добавляется, что для маломобильных пассажиров был смонтирован пандус, а для слабовидящих пассажиров на платформе уложены полосы безопасности из тактильной плитки.

Кроме того, на обновленной платформе установлено светодиодное освещение нового поколения, навесы для защиты от осадков, электронные табло, система аудионформирования, обновлена навигация, размещены новые лавочки и урны.

На период проведения работ по модернизации была возведена временная деревянная платформа.

Остановочный пункт" Есино" расположен в одноименной деревне городского округа Электросталь Московской области, он находится на перегоне "Храпуново" - "Фрязево".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий