На МЦД до конца года поступят 180 вагонов поезда "Иволга"

Транспорт

На Московские центральные диаметры (МЦД) до конца 2020 года поступят еще 180 вагонов поезда "Иволга", сообщает портал мэрии Москвы.

В сообщении говорится, что сейчас на МЦД курсируют 39 поездов нового поколения. Также пассажиров перевозят составы других серий.

"До конца года парк Московских центральных диаметров будет полностью обновлен. В частности, перевозчик первых двух диаметров - АО "Центральная ППК” - получит 120 вагонов поезда "Иволга 1.0" для МЦД-2 и 60 вагонов поезда "Иволга 2.0" для МЦД-1. Сейчас на МЦД-1 и МЦД-2 курсирует около 180 поездов, состоящих более чем из двух тысяч вагонов. С момента запуска они перевезли уже более 76 миллионов пассажиров", - сообщает портал.

Ранее сообщалось, что завод “Уральские локомотивы” передал РЖД первый электропоезд “Ласточка”, оформленный в фирменном стиле МЦД. До конца года предприятие осуществит поставку еще семи поездов в новой расцветке для эксплуатации на маршрутах МЦД. Первый поезд уже прибыл в депо "Крюково" и в ближайшее время выйдет на МЦД-2.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий