На маршруты Москвы вышли автобусы с рекламой МЦД

Транспорт

На маршрутах Москвы начали работать автобусы "Мосгортранса" с логотипом Московских центральных диаметров (МЦД), которые рассказывают о преимуществах диаметров, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"В столице начали ездить автобусы с логотипом МЦД, которые рассказывают о преимуществах диаметров. Всего на маршруты возле станций D1 и D2 выйдут 60 брендированных автобусов", - говорится в сообщении.

21 ноября 2019 года в столице открыли движение по Московским центральным диаметрам: МЦД-1 (Одинцово — Лобня) и МЦД-2 (Нахабино — Подольск). За год пассажиры обоих диаметров совершили более 130 миллионов поездок.

С МЦД можно бесплатно пересесть на 20 станций метро в течение 90 минут с момента первой валидации транспортной карты “Тройка”. К 2024 году их число вырастет до 27. За год работы пассажиры первых двух диаметров совершили свыше 16,5 миллионов бесплатных пересадок.

Пассажиры МЦД могут оплачивать проезд с помощью карты “Тройка”. Стоимость проезда списывается с карты по тарифу “Кошелек”, также можно записать абонементы “Центральной” зоны или “Пригорода”, в которые входят поездки на метро, МЦК и наземном транспорте Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий