На линии Москва - Тверь заработала бесконтактная оплата проезда

Транспорт

Первая в России бесконтактная оплата проезда в пригородном сообщении заработала на линии Москва – Тверь, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"Оплатить проезд теперь можно прямо на турникете банковской картой или смартфоном с бесконтактной системой оплаты. Это стало возможно благодаря технологии Fast Track, которая поддерживает все современные способы бесконтактной оплаты и наиболее распространенные платежные системы: Visa, Mastercard и "Мир", - говорится в сообщении.

Отмечается, что технология Fast Track сама вычислит нужный тариф и автоматически спишет его со счета пассажира после активации поездки на станции отправления и ее завершения на станции прибытия. Бесконтактная оплата работает на всех станциях, где останавливаются экспрессы. На большинстве станций валидация - на турникетах, а где их нет - в кассе или билетном автомате.

Пока оплатить проезд с помощью Fast Track могут только пассажиры скоростных поездов "Ласточка" 7000-й нумерации на участке Москва – Тверь.

"В дальнейшем планируем расширять, как линейку поездов, на которые будет распространяться новый сервис, так и перечень пригородных компаний, предоставляющих такую услугу", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий