На Ленинградском направлении железной дороги начали тестировать новую билетную систему

Транспорт

Тестирование сервиса оплаты проезда с помощью карт “Тройка” началось на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги, где запустят третью линию Московских центральных диаметров (МЦД-3), сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

“Стартовал первый этап тестирования новой билетной системы к запуску МЦД-3 на Ленинградском направлении. Сейчас тут работает своя билетная система, пассажиры могут оплатить проезд только бумажными билетами или абонементами МТППК, а также банковской картой. После внедрения единой билетной системы и запуска МЦД-3 на этом направлении также станет доступна оплата с помощью билета “Кошелек” карты “Тройка”. Также начнут действовать все билеты Московского транспорта, записанные на “Тройку”, – говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что на данный момент тестирование будет внутренним, без участия пассажиров. Его проводят на полигоне перевозчика МТППК на станции “Лихоборы” в отдельной зоне.

“Проверяют, как оборудование работает с новой билетной системой, и оценивают работу системы продаж. Перевозчик на этом этапе тестирования проверит корректность активации билетов на обновленных турникетах и считывание информации с карты “Тройка”, – сообщает департамент.

В сообщении говорится, что второй этап тестирования планируется начать осенью. Для этого МТППК установит новое программное обеспечение на всех турникетах Ленинградского направления.

“Переход на новую билетную систему произойдет плавно и незаметно для пассажиров – несколько месяцев обе системы будут работать параллельно”, – отмечается в пресс-релизе.

Ведомство сообщает, что с запуском МЦД-3 пассажиры Ленинградского и Казанского направлений смогут пользоваться единой билетной системой московского транспорта, им стану доступны бесшовные поездки с бесплатными пересадками на метро и МЦК.

Третья линия МЦД свяжет Ленинградского и Казанское направления железной дороги. Открыть движение планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Рен

    Так когда можно будет по тройке оплатить билет от Электрозаводской до Клина?

    Ответить