На Курском вокзале начали строить две новые платформы для пригородных поездов

Транспорт

На Курском вокзале Москвы началось строительство новых платформ и подземного вестибюля для пригородных поездов Курского и Горьковского направлений Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Железнодорожники приступили к строительству двух новых островных платформ №11 и 12 и распределительного подземного вестибюля на станции "Москва-Пассажирская-Курская" с целью увеличения ее пропускной способности. Работы проводятся в рамках проектов по реконструкции участка "Москва-Каланчевская" - "Москва-Пассажирская-Курская" - "Карачарово", необходимых для запуска будущего МЦД-4 и развития МДЦ-2", - говорится в сообщении.

Как сообщает МЖД, в настоящее время ведется заливка фундаментных плит платформ, а также работы под устройство фундаментной плиты вестибюля. Его общая площадь составит почти 6000 квадратных метров. Вестибюль интегрируют с двумя действующими тоннелями, он будет обслуживать одну реконструируемую и две новые островные платформы, а также новый выход из тоннеля в сторону БЦ "Арма".

Отмечается, что для удобства пассажиров, в том числе маломобильных граждан, выходы на платформы оборудуют лифтами и эскалаторами.

"Одновременно ведутся работы по подготовке земляного полотна для укладки путей вдоль строящихся платформ", - добавляет пресс-служба.

На объекте задействовано около 20 единиц техники и 65 железнодорожных строителей. Работы ведутся без ограничения движения поездов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий