На Коммунарской линии метро стартовала проходка восьмого тоннеля

Транспорт

Левый перегонный тоннель начали строить между станциями “Университет Дружбы Народов” и “Улица Генерала Тюленева” на будущей Коммунарской линии метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Тоннелепроходческий комплекс "Виктория" построит левый перегон длиной 2,7 километра на глубине от 17 до 28 метров. Его трасса пройдет под малозастроенной территорией районов Коньково и Теплый Стан на юго-западе столицы", - говорится в сообщении.

Щит "Виктория" уже был задействован на строительстве нескольких участках московского метро. Ранее с его помощью построено два перегонных тоннеля от станции "Речной вокзал" до "Ховрино" Замоскворецкой линии метро, правый перегон между станциями "Говорово" и "Озерная" на Калининско-Солнцевской линии и два соединительных тоннеля в электродепо "Нижегородское".

Генеральный директор "Мосинжпроекта" Марс Газизуллин пояснил, что проходку правого перегона на этом участке ведет ТПМК "Ольга".С декабря 2019 года щит прошел более половины тоннеля.

Коммунарская линия метро пройдет от станции МЦК (Московское центральное кольцо) “Крымская” до города Троицк. Длина Коммунарской линии составит порядка 38 км с 16 станциями. Власти Москвы не исключают, что от “Крымской” линия в будущем может быть продлена в центр или соединится с Некрасовской линией.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий