На Коммунарской линии метро стартовала проходка седьмого тоннеля

Транспорт

Левый перегонный тоннель начали строить между станциями "Мамыри" и "Славянский мир" на будущей Коммунарской линии метро, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Сегодня стартовала проходка левого перегонного тоннеля на Коммунарской линии от "Мамырей" до "Славянского мира" при помощи 6-метрового тоннелепроходческого комплекса "Мария", - сообщил он.

По словам Бочкарева, щиту предстоит пройти 1,9 километра в глинистой почве на глубине от 13 до 30 метров под Троицким лесопарком, деревней Мамыри и поселением Мосрентген и финишировать в камере станционного комплекса "Славянский мир".

Генеральный директор "Мосинжпроекта" Марс Газизуллин напомнил, что это уже седьмая проходка на Коммунарской линии.

"В настоящее время на линии проходку ведут еще шесть ТПМК: строится соседний правый перегонный тоннель, а также тоннели между станциями "Университет Дружбы Народов" и "Улица Новаторов", "Университет Дружбы Народов" и "Улица Генерала Тюленева" и перегон между станциями "Славянский мир" и "Улица Генерала Тюленева", - сообщил Газизуллин.

Коммунарская линия метро пройдет от станции МЦК (Московское центральное кольцо) “Крымская” до города Троицк. Длина Коммунарской линии составит порядка 38 км с 16 станциями. Власти Москвы не исключают, что от “Крымской” линия в будущем может быть продлена в центр или соединится с Некрасовской линией.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий