На Киевском шоссе у станции метро "Саларьево" открылась развязка

Транспорт

Транспортная развязка на Киевском шоссе в районе станции метро "Саларьево" открылась в среду.

"Сегодня мы открываем три небольших тоннеля и пешеходный переход на Киевском шоссе - основные сооружения новой развязки возле метро "Саларьево", - сказал Собянин, отметив, что в течение полугода планируется построить еще свыше 8,5 километров дорог в рамках этого проекта. В результате улучшится транспортное обслуживание жителей районов Румянцево и Саларьево, Солнцево и Ново-Переделкино", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что в районе станции метро "Саларьево" развивается строительство объектов инфраструктуры.

Сегодня введены в эксплуатацию 3,6 километра дорожных сооружений, в том числе путепровод тоннельного типа на дублере Киевского шоссе в сторону центра с разворотом на улице Родниковая, путепровод тоннельного типа с Киевского шоссе в сторону области с разворотом на улице Саларьевская, путепровод тоннельного типа на съезде с Киевского шоссе в сторону области, боковой проезд на Киевском шоссе со стороны ТЦ "Саларис". Кроме того, введены съезды с Киевского шоссе в сторону района Солнцево и в сторону ТПУ "Саларьево" м переходно-скоростные полосы на Киевском шоссе со стороны ТЦ "Саларис" и ТЦ "Family Room".

Для пешеходов построен надземный переход через Киевское шоссе в районе ТЦ "Саларис".

Реконструкция транспортной развязки на Киевском шоссе в районе станции метро "Саларьево" была начата в ноябре 2018 года.

Ранее были открыты несколько путепроводов, съездов, проездов, надземный пешеходный переход через Киевское шоссе около ТЦ "Саларис" и выполнено переустройство 92 километров инженерных коммуникаций. На прилегающей территории устроено 6,6 гектара газонов и 300 квадратных метров цветников, высажено около 300 деревьев и более четырех тысяч кустарников.

В ближайшие полгода планируется завершить оставшиеся работы, среди которых участок Киевского шоссе в районе ТПУ "Саларьево".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий