На Киевском направлении МЖД в 2021 году откроется станция "Аминьевская"

Транспорт

На Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) в 2021 году откроется остановочный пункт "Аминьевская" будущего МЦД-4, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Жители районов Раменки и Очаково-Матвеевское смогут добираться до Киевского вокзала всего за 15 минут. Новая станция соединит эти районы - сейчас они разделены железной дорогой. Тут появится удобный подземный пешеходный переход", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что пассажиры, приезжающие из области и новой Москвы, смогут пересаживаться с "Аминьевской" на одноименную станцию Большой кольцевой линии (БКЛ). Это будет первая удобная пересадка с ж/д на метро после въезда в город.

Ранее сообщалось, что станция "Аминьевская" БКЛ метро может также открыться в 2021 году.

На Киевском направлении МЖД в 2021 году откроется станция "Аминьевская"

Остановочный пункт “Аминьевская” войдет в состав МЦД-4. Общая протяженность линии составит 86 километров. Конечными станциями диаметра станут "Апрелевка" Киевского направления и "Железнодорожный" Горьковского направления МЖД. Он появится на перегоне между станциями "Матвеевская" и "Очаково".

Остановочный пункт будет включать три платформы длиной 300 метров с навесами, кассовый зал с техническими помещениями и пункт охраны с турникетами. На выходах предусмотрено по два эскалатора и лестница. Для маломобильных пассажиров запроектированы лифты. Конструкции павильонов изготовят из алюминиевых профилей с остеклением, внутренняя отделка будет из натурального камня. В кассовом зале потолок выполнят из акустических плит, которые позволят убрать эхо.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий