На Киевском направлении МЖД изменится расписание некоторых электричек

Транспорт

Расписание некоторых электропоездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 30-31 января и 6-7, 13-14 февраля, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В январе и начале февраля железнодорожники продолжат работы по модернизации инфраструктуры на станции "Толстопальцево" будущего МЦД-4. Так, 30-31 января, а также 6-7, 13 и 14 февраля железнодорожные строители произведут демонтаж пролетного строения, которое было установлено для строительства тоннеля", - говорится в сообщении.

По информации МЖД, в настоящее время выполняются монолитные работы по сооружению северного и южного вестибюлей станции. Параллельно ведется строительство "островной" пассажирской платформы, с каждой стороны которой будут останавливаться поезда.

Технологические "окна" будут назначены с 22:50 до 9:50 в выходные дни, чтобы сохранить объемы движения в будни. На период работ движение поездов будет организовано по соседним путям в обе стороны. В связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов. У некоторых электричек изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок, несколько поездов выведут из расписания. Некоторые электрички проследуют по укороченному маршруту.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий