На Каланчевском путепроводе установлена первая арка

Транспорт

На Каланчевском железнодорожном путепроводе на Комсомольской площади в столице установлена первая арка, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"Железнодорожники установили первую арку на Каланчевском путепроводе. Сборка конструкции осуществлялась рядом на стапелях стройплощадки в течение 45 дней. Надвижка арки на новые опоры проводилась с помощью домкратов по специальному накаточному устройству, без остановки движения поездов. Длина арки составляет 83 метра, вес - 600 тонн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в октябре запланирована надвижка второго арочного строения. Параллельно осуществляется сборка третьей конструкции.

"До конца года планируется установить три арочные конструкции будущего путепровода, по которому в перспективе пойдет четвертый главный путь. Всего на Комсомольской площади будет построено три путепровода с девятью арочными конструкциями", - сообщает МЖД.

Пресс-служба напоминает, что реконструкция участка "Москва-Каланчевская" - "Курский вокзал" ведется в целях дальнейшего развития второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) и запуска МЦД-4. Проектом предусмотрено строительство на участке двух дополнительных главных путей. Работы ведутся на двухкилометровом участке железной дороги, вдоль которого возводятся подпорные стены.

Также реконструируются автомобильный путепровод на улице Казакова, укрепляются опоры на автомобильных путепроводах на улицах Старая Басманная и Новая Басманная, а также пешеходном мосту в Хомутовском тупике. На остановочном пункте "Каланчевская" ведется строительство нового вестибюля, который будет иметь сквозной проход и соединит улицу Каланчевская и Комсомольскую площадь.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий