На Ильинском шоссе в Подмосковье вернут прежнюю схему движения

Транспорт

На Ильинском шоссе в подмосковном Красногорске с 25 ноября вернут прежнюю схему движения, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

“Введенный эксперимент по отмене левых поворотов отменяется. Далее будет проработан вопрос оптимизации схемы движения на участке. Такое решение принято в ходе совещания с губернатором, министром транспорта, главой округа и жителями”, – рассказали в пресс-службе.

Ранее в Красногорске на Ильинском шоссе с 1 ноября по 1 декабря ввели временную схему движения в качестве эксперимента, отменив ряд левых поворотов.

По итогам первых пяти дней власти региона заверяли, что на участке Новорижского и Ильинского шоссе от МКАД до новой развязки с Волоколамским шоссе в часы пик время движения сократилось более чем в 2 раза. Также в два раза сократилась продолжительность затора в вечерние часы пик.

Первые корректировки в экспериментальную схему были внесены 7 ноября – для автотранспорта открыли дополнительный разворот у завода КНАУФ.

Газета “Коммерсантъ” ранее опубликовала обращение жителей Красногорска, которые потребовали прекратить “унижающий эксперимент” по организации движения на Ильинском шоссе. Жители утверждают, что из-за перекрытия части левых поворотов появились пробки, которых раньше не было, и усложнился подъезд к социальным учреждениям.

За возвращение старой схемы движения выступила и глава Красногорска Эльмира Хаймурзина.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий