На эстакаде к Северному дублеру Кутузовского проспекта установили опоры

Транспорт

Строители завершили бетонирование опор эстакады съезда с Шелепихинской набережной на Северный дублер Кутузовского проспекта, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“Мы завершили бетонирование опор эстакады съезда с Шелепихинской набережной на Северный дублер Кутузовского проспекта. В настоящее время строители заканчивают подготовительные работы для монтажа металлоконструкций пролетного строения”, – говорится в сообщении.

При этом на других искусственных сооружениях ведется бетонирование свайных оснований и опор эстакад.

Проект строительства многоуровневой транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта предусматривает устройство эстакад, переустройство и прокладку инженерных сетей, а также благоустройство и озеленение прилегающей территории. Всего будет возведено и реконструировано 9,7 километров дорог.

В частности, будет обустроен съезд с Cеверного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд, что обеспечит беспрепятственное движение на внутреннее направление ТТК и заезд в деловой центр “Москва-Сити” через 2-й Красногвардейский проезд.

Кроме этого планируется строительство двух подземных пешеходных переходов, и устройство дополнительного пролета двухпутного трехпролетного железнодорожного моста.

Участок расположен вдоль железнодорожных путей Смоленского направления от Шелепихинской набережной до Третьего транспортного кольца.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий