На автобусный маршрут № 1212к выйдут более вместительные автобусы

Транспорт

"Группа Автолайн" с 1 февраля начала обновлять подвижной состав на маршруте №1212к "Сабурово – Москва" (станция МЦД "Волоколамская"), сообщает пресс-служба компании.

"Уже были заменены 8 автобусов малого класса вместимостью 22 человека новыми транспортными средствами среднего класса с большей вместимостью – до 52 человек. Ожидается, что до конца февраля на маршруте будет осуществлена замена всего подвижного состава на автобусы среднего класса. Всего планируется обновить 16 единиц", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что с запуском МЦД отмечается рост пассажиропотока на маршрутах, подвозящих пассажиров к станциям МЦД.

"В связи с этим для удобства и безопасности пассажиров было принято решение заменить автобусы малого класса на автобусы среднего класса. Это позволит увеличить провозную способность практически в два раза", - сообщает компания.

В сообщении также говорится, что "Группа Автолайн" добавила два автобуса малого класса на маршрут №570к "Ангелово – Москва" (станция метро "Сходненская"), где проходит заселение новых домов в ЖК "Отрада" в Красногорске.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий