На Афанасьевском мосту в Воскресенске начали укладывать асфальт

Транспорт

На строящемся Афанасьевском мосту в подмосковном Воскресенске приступили к укладке асфальта, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

“До конца мая строители уложат порядка 15 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, затем начнется укладка асфальта на подходах к мосту”, – говорится в сообщении.

Ведомство напоминает, что работы идут в рамках реконструкции мостового перехода через Москву-реку на 0,6-м километре дороги “Ачкасово – Городище – Глиньково” – улица Гиганта. Начались они в декабре 2019 года в рамках нацпроекта БКД.

В сообщении говорится, что на сегодняшний день уже полностью собрано пролетное строение, общий вес металлоконструкций составил более 1400 тонн. На пролете мостового перехода начался один из завершающих этапов – укладка асфальтобетонного покрытия. Параллельно ведут перенос коммуникаций, строительство ливневой канализации, устройство дорожного полотна, установка дорожных ограждений и перегрузочного ковша для демонтажа старого моста, к которому приступят после открытия движения по новому мосту.

Ранее сообщалось, что реализация проекта позволит разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта, обеспечит альтернативный выезд на А-108 и Новорязанское шоссе, улучшит транспортную доступность трех крупных микрорайонов (более 40 тысяч человек). До центра города можно будет добраться за 20 минут, а до Новорязанского шоссе – за 25 минут.

Афанасьевский мост был построен в 1961 году. В июле 2018 года мост был закрыт из-за неудовлетворительного технического состояния.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий