На 18 станциях МЦД установят погодные модули

Транспорт

На 18 станциях двух линий Московских центральных диаметров (МЦД) установят погодные модули фирменных цветов, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

“Для того, чтобы во время ожидания поезда пассажиры могли укрыться от осадков, на станциях устанавливают погодные модули, оформленные в фирменные цвета первых двух диаметров. В ближайшее время перевозчик АО “Центральная” ППК установит новые погодные модули на 18 станциях МЦД”, – говорится в сообщении.

Погодные модули появятся на станциях: Лианозово, Бескудниково, Дегунино, Савеловская, Беговая, Тестовская, Щербинка, Красный Строитель, Покровское, Москворечье, Перерва, Депо, Калитники, Каланчевская, Рижская, Дмитровская, Гражданская, Красный Балтиец.

Всего планируется провести монтаж 172 модулей на 18 станциях, из них каркасы собраны и уже находятся в процессе обшивки у 85 модулей, в ближайшее время начнется монтаж еще 87.

Модули оформлены в соответствии с концепцией архитектурного облика МЦД: каркас облицован панелями из нержавеющей стали, часть элементов выполнена в цветах линий МЦД – желто-оранжевый (физалис) на МЦД-1 и ярко-розовый (фуксия) на МЦД-2.

В сообщении также говорится, что на станциях продолжается установка дополнительной навигации: указатели путей, информационные стикеры, указатели направлений, стенды, знаки безопасности и плакаты с правилами оплаты проезда на МЦД. Все элементы оформляются в общей стилистике городского транспорта и ОАО “РЖД”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий