Музейный троллейбусный маршрут в Москве временно прекращает работу

Транспорт

Движение музейного троллейбусного маршрута в центре столицы прекращается с 1 апреля на время благоустройства улиц в районе трассы следования, сообщили в Музее транспорта Москвы.

"В связи с реновацией контактной сети Басманного района на музейном маршруте "Т" временно приостанавливается движение. Последний день работы маршрута будет 31 марта", - рассказали в музее.

Там добавили, что возобновить движение по единственному в Москву троллейбусному маршруту планируется осенью 2022 года.

Как сообщалось, специалисты приступили к инженерной подготовке благоустройства улиц и переулков в Басманном районе. В этом году планируется благоустроить улицы Новую и Старую Басманные, Спартаковскую, Бакунинскую, улицы Казакова и Александра Лукьянова, Красноворотский и Елоховский проезды, Малый Демидовский, Гороховский, Плетешковский и Токмаков переулки, Басманный тупик.

Музейный маршрут был запущен 4 сентября 2020 года. Кольцевой маршрут Т проходит от Комсомольской площади через станцию метро "Красносельская", Нижнюю Красносельскую улицу, Елоховскую площадь, Новорязанскую улицу, а затем обратно вдоль Казанского вокзала к станции метро "Комсомольская". По маршруту курсируют два троллейбуса. Время в пути по полному кругу занимает около 20 минут. Троллейбусы курсируют ежедневно с 8:30 до 20:00.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий