Мотосезон в Москве официально откроется 13 мая

Транспорт

Мотосезон в Москве в 2023 году откроется 13 мая, в этот день состоится мотопарад по Садовому кольцу, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Открываем мотосезон с мотофестиваля 13 мая. Уже по традиции пройдет мотопарад - колонна мотоциклистов проедет по Садовому кольцу от проспекта Академика Сахарова до Парка "Музеон", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Парке "Музеон" участников и гостей мотофестиваля будет ждать развлекательная программа, а именно выступления байкеров, музыкальных групп, артистов, трюки на мотоциклах, водное шоу и розыгрыш мотоцикла.

В сообщении также говорится, что за последние два года число аварий с мотоциклами в столице сократилось в 1,5 раза.

"За 2022 год количество ДТП с участием мотоциклистов уменьшилось на 17%. Это хороший показатель, но мы продолжим его улучшать, чтобы новый мотосезон стал еще безопаснее", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, московские мотофестивали напоминают водителям автомобилей, что в городе много мотоциклов.

В ведомстве совместно с Госавтоинспекцией посоветовали мотоциклистам перед началом мотосезона попрактиковаться и обновить навыки вождения, надевать на себя и пассажира полную мотоэкипировку, следить за дорожным полотном, проверить техническое состояние мотоцикла и держать на дороге дистанцию не меньше длины мотоцикла.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий