“Мострансавто” планирует перевести автобусы на газовое топливо

Транспорт

АО “Мострансавто” привлекло инвестора для развития сети автомобильных газозаправочных станций на базе филиалов компании в Московской области.

“Соглашение о долгосрочном сотрудничестве уже подписано: “Мострансавто” передаст в аренду земельные участки, на которых за счет средств инвестора будет проводиться строительство АГЗС. Первые объекты на территориях подразделений в Видном, Мытищах и Долгопрудном планируют ввести в эксплуатацию до конца 2021 года, а в 2022 году количество станций может быть увеличено с трех до 14 единиц”, – сообщает пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что развитие сети специализированных газозаправочных станций станет первым шагом для перевода автопарка “Мострансавто” на газомоторное топливо.

В компании рассчитывают, что при использовании транспортных средств, работающих на газу, расходы на топливо сократятся не менее чем на 30 %.

“По оценкам наших специалистов, стоимость одного километра пробега снизится примерно на 30%. Помимо очевидного экономического эффекта на фоне повышающихся цен на дизель, транспорт, работающий на альтернативных видах топлива, снизит выбросы токсичных веществ в атмосферу более чем в два раза. Автобусы на ГМТ соответствуют экологическому стандарту Евро-5. Кроме того, это поможет исключить случаи слива и хищения топлива, которые выявляются службой внутреннего контроля”, – сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий