Мост через затон Новинки на юге Москвы построили на 75%

Транспорт

Строительная готовность моста через затон Новинки на территории бывшей промзоны ЗИЛ на юге столицы оценивается в 75%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На сегодня полностью возведены семь опор моста и подпорных стен, окончено сооружение всех временных опор для распределения нагрузки для дальнейшей надвижки пролетного строения. В целом строительная готовность моста оценивается в 75%", - говорится в сообщении.

В материале также сообщается, что в настоящее время продолжается надвижка металлоконструкций пролетного строения и уже выполнено 183 метра. После сооружения металлического пролетного строения будет завершено бетонирование стоек и ригелей двух оставшихся опор.

Параллельно с возведением моста на территории бывшей промзоны ЗИЛ ведется устройство подъездной дороги длиной 1,2 километра.

Пресс-служба сообщает, что к настоящему времени выполнено 980 метров земляного полотна, уложено 950 метров дождевой канализации, также ведутся работы по устройству сетей связи, водопровода, укладке электрических кабелей.

Строительство моста через затон Новинки - часть проекта по развитию дорожно-транспортного каркаса новых жилых кварталов на территории бывшей промзоны ЗИЛ. Его длина составит 615 метров, ширина - 26 метров, предусмотрено по две полосы движения в каждую сторону, а также пешеходные тротуары.

Ранее сообщалось, что мост откроют для движения транспорта в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий