Мост через затон Новинки на юге Москвы откроют до конца года

Транспорт

Мост через затон Новинки в Даниловском районе на юге столицы на территории бывшего завода ЗИЛ построят до конца 2023 года, сообщил Москвы Сергей Собянин.

"Сам ЗИЛ развивается. Сегодня это одна из крупнейших площадок комплексного развития города. Помимо жилья, создания рабочих мест здесь создаются новые транспортные системы, включая автомобильные дороги, мосты, набережные. Все идет комплексно и в соответствии с теми планами, которые мы наметили. До конца 2023 года будет построен мост через Новинку, набережная Шагала соединится с улицей Южнопортовая", - сказал Собянин.

Мост через затон Новинки на юге Москвы откроют до конца года

Пресс-служба мэрии Москвы сообщает, что строительство моста через затон Новинки было начато в феврале 2021 года. Помимо моста длиной 615 метров с четырьмя полосами движения в обоих направлениях возводятся участки Проектируемого проезда №4062 от бульвара Братьев Весниных до улицы Мустая Карима общей длиной 3,9 километра и участок улицы Лисицкого в районе примыкания к Проектируемому проезду №4062 длиной 552 метра. Всего в рамках проекта будет построено свыше 5 километров дорог.

Мост через затон Новинки станет частью формируемой четырехполосной магистрали общей протяженностью порядка 11 километров, которая пройдет вдоль набережных Москвы-реки (Крутицкой, Симоновской, Марка Шагала, Нагатинской поймы) и от Новоспасского моста до 2-го Южнопортового проезда.

Мост через затон Новинки на юге Москвы откроют до конца года

В конце января 2023 года пресс-служба столичного стройкомплекса сообщила, что строительство автомобильного моста через затон Новинки планируется завершить к началу лета. Тогда сообщалось, что строительная готовность объекта составляет 80%.

Мост через затон Новинки на юге Москвы откроют до конца года
DCIM\100MEDIA\DJI_0033.JPG
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Георгий

    Вы хоть по карте проверяйте, у какой улицы какая протяженность и как они располагаются по отношению друг к другу. Ул. Лисицкого вообще не пересекается с пыр-пыром 4062. Не очень понятно с возведением чего-то там на самом пыр-пыре 4062. Он существует уже много лет. В последние годы вблизи строящегося моста извели все деревья и газон, но радикально ничего нового не появилось. Пусть хоть решетки ливнёвки поменяют. В них легко проваливается велосипедное колесо.

    Ответить
    1. Семен

      По бумагам стройкомплекса участок будущей улицы от моста в сторону Шагала это также 4062. Никто этой дороги пока ничего не присваивал. В любом случае это все потом переименуют в нормальные названия.

      Ответить
  2. Георгий

    Странные карты у стройкомплекса. У всех дорога от ж/д моста вниз по течению до строящего моста и вверх-налево - набережная Марка Шагала. А у него, получается, она как раз перед пересечением с Лисицкого и заканчивается. По-другому никак. Иначе Лисицкого с пыр-пыром 4062 не пересечься. Но как тогда та же набережная соединится с Южнопортовой? Чудная география. Ладно, построят - разберёмся, что там где начинается и заканчивается.
    А как намеряли от пересечения бульвара Весниных по пыр-пыру до Мустая карима 3,9км? У меня получилось всего 1,95км. И, напоминаю, полноценная дорога от строящегося моста в сторону Нагатинского моста и далее до моста через Кожуховский затон СУ-ЩЕСТ-ВУ-ЕТ. Её можно заново асфальтировать, покрасить вдоль и поперек, посадить обратно вдоль неё деревья, заменить ливнёвые решетки, переименовать, но нельзя выдать за абсолютно новую.

    Ответить