Мост через затон Новинки на юге Москвы готов более чем на треть

Транспорт

Возведение опор моста через затон Новинки завершается на юге Москвы на территории бывшей промзоны ЗИЛ, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В рамках строительства моста через затон Новинки на территории бывшей промзоны ЗИЛ завершается возведение опор - готовы восемь опор из девяти. Также завершено возведение свайных оснований и ростверков всех девять опор. Общая готовность моста на сегодняшний день оценивается в 40%", - говорится в сообщении.

В нем также говорится, что для строительства опор в русле реки построены искусственные островки, которые позже будут убраны, и опоры окажутся непосредственно в воде.

"На стапельной площадке установлено порядка 700 тонн металлоконструкций пролетного строения, после завершения сварочных и монтажных работ будет производиться надвижка моста", - сообщает пресс-служба.

Длина моста составит 615 метров, ширина - 26 метров, он будет иметь по две полосы движения в каждую сторону, предусмотрены тротуары для пешеходов.

Пресс-служба также сообщает, что параллельно с возведением моста на территории бывшей промзоны ЗИЛ ведется устройство подъездной дороги длиной 1,2 километров. Выполнено 650 метров земляного полотна, уложено 330 метров дождевой канализации, продолжаются работы по переустройству инженерных коммуникаций.

Мост через затон Новинки с прилегающей улично-дорожной сетью обеспечит транспортную доступность новых жилых кварталов на территории бывшей промзоны ЗИЛ, а также свяжет строящуюся Симоновскую набережную с Южнопортовым районом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий