Мост через реку Клязьма начали строить в Мытищах

Транспорт

Строительство моста через реку Клязьма началось в подмосковном городском округе Мытищи в рамках новой дороги между Осташковским шоссе и Ульянково, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Мытищах приступили к строительству моста через реку Клязьма – он станет частью новой дороги между Осташковским шоссе и Ульянково в микрорайоне Пирогово", - говорится в сообщении.

Уточняется, что строители в настоящее время проводят подготовку к устройству свай под опоры мостового сооружения – идет поставка железобетонных свай на стройплощадку. Всего предстоит провести устройство 219 свай для четырех опор.

"Параллельно ведется строительство ливневой канализации, локальных очистных сооружений, переустройство инженерных коммуникаций, устройство щебеночного основания на примыкании к деревне Ульянково", - сообщает ведомство.

Объект строится в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", работы планируется завершить в третьем квартале 2023 года.

Новая дорога протяженностью 3,3 километров пройдет от Осташковского шоссе в Пирогово до примыкания к дороге "Пирогово - Сорокино" в Ульянково. Планируется, что она улучшит транспортную доступность ЖК, а также обеспечит выход на строящуюся Мытищинскую хорду

В рамках проекта также обустроят тротуары и велосипедные дорожки, наземные переходы и остановки, установят светофоры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий