Мособлдума предлагает повысить штраф за переход железной дороги в неположенном месте

Транспорт

Депутаты Мособлдумы направили в Госдуму законодательную инициативу об увеличении штрафа за переход железнодорожных путей в неустановленных местах.

"Это необходимая мера по пресечению многочисленных нарушений. Совместно с РЖД мы ведем большую работу по благоустройству платформ, пешеходных переходов, проводим мероприятия по безопасности, но, к сожалению, есть цифры, которые заставляют нас совершенствовать свою работу", - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Он отметил, что только с начала 2022 года зафиксировано более 170 случаев гибели людей на железной дороге в Московской области.

По словам председателя регионального парламента, сумма административного штрафа за это нарушение составляет сейчас всего 100 рублей.

"Люди продолжают перебегать пути в неположенных местах, и уровень травматизма на железной дороге по-прежнему остается достаточно высоким. Тема была и останется на особом контроле у властей Подмосковья", - добавил Брынцалов.

Депутаты Мособлдумы предлагают увеличить штраф за переход железнодорожных путей в неустановленных местах до 2000 рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий