Москва выделила 11 участков под строительство Рублево-Архангельской линии метро

Транспорт

Московские власти предоставили ГУП "Московский метрополитен" в аренду 11 земельных участков общей площадью 24,5 гектара для строительства Рублево-Архангельской линии метро, сообщает пресс-служба столичного департамента городского имущества.

"Департамент городского имущества заключил с ГУП "Московский метрополитен" 11 договоров аренды земельных участков общей площадью 24,5 гектара для строительства Рублево-Архангельской линии метрополитена. Эти площадки будут использоваться для возведения станций, наземных павильонов, а также необходимой инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Участки выделены для первого этапа строительства - от станции Большой кольцевой линии (БКЛ) "Шелепиха" до будущей станции "Липовая роща". Общая протяженность этого участка составит 12,6 километров.

Строящаяся линия соединит "Москва-Сити" с деловым кластером в Рублево-Архангельском. Ее длина составит около 19 километров, а маршрут пройдет через Строгино, Кунцево, Пресненский район Москвы и Хорошёво-Мнёвники с заходом в Одинцовский и Красногорский округа Московской области.

Планируется построить на новой линии восемь станций: "Звенигородская", "Народное Ополчение", "Бульвар Карбышева", "Живописная", "Строгино", "Липовая роща", "Рублево-Архангельское" и "Ильинская". В составе линии будут работать также станции "Деловой центр" и "Шелепиха", которые сейчас являются частью БКЛ.

Строящиеся Бирюлевскую и Рублево-Архангельскую линии московского метро в перспективе планируется объединить в один радиус.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий