Московский транспорт подготовили к работе в условиях прогнозируемого снегопада

Транспорт

Сильный снегопад ожидают в выходные в Москве, автомобилистам рекомендовано воздержаться от поездок на личном транспорте, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Постарайтесь никуда не ездить на личных автомобилях, особенно если еще не сменили летнюю резину на зимнюю. Крайне важно дать городским службам быстро убрать город", - говорится в сообщении.

В качестве альтернативы автомобилистам предложено пользоваться общественным транспортом.

"Московский транспорт уже готовится к работе в сложных условиях. Вся наша снегоуборочная техника полностью проверена и работоспособна. В любой момент мы готовы приступить к уборке снега у вестибюлей метро, на открытых станциях и с открытых участков пути, обработке подходов к метро противогололедными реагентами. В онлайн-режиме мы следим за движением в городе. На всех автобусах и электробусах установлена специальная всесезонная резина. Ремонтные бригады дежурят в режиме 24/7 и готовы к работе в любой момент", - сообщает ведомство.

Добавляется, что пригородные ж/д перевозчики и РЖД также готовы к работе в снегопад на МЦК, МЦД и ж/д линиях московской агломерации - подготовлена снегоуборочная техника и противогололедные средства.

На дорогах автомобилистам будет помогать "Дорожный патруль", в работе задействуют 24 экипажа, если потребуется, их количество будет увеличено.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. ПАША.

    19. 11. 2021года. КОДА. БУДЕТЫ. МЕТРО. БИРЮЛЕВО. ВОСТОЧНОЕ. КОКМЫ.ГОДУ. СЕРОИТЛСВА. НАШНУТ.

    Ответить