Московские электробусы перевезли более 30 млн пассажиров с начала работы

Транспорт

Московские электробусы с начала работы в сентябре 2018 года перевезли свыше 30 млн пассажиров, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

В сообщении отмечается, что каждый день электробусами пользуются свыше 160 тысяч пассажиров.

"Сегодня число маршрутов, где курсируют электрические автобусы, достигло двадцати. Всего в городе работают 300 электробусов – маршруты пролегают на севере, северо-востоке, востоке, западе и в центре города. Транспорт соответствует современным требованиям безопасности и экологичности", - отмечается в сообщении.

Московский электробус способен вместить 85 пассажиров, в нем – от 30 мест для сидения. Благодаря низкому уровню пола, наличию пандуса и накопительной площадки пользоваться электробусами удобно всем, включая маломобильных пассажиров.

Транспорт оснащен спутниковой навигацией, в салоне есть климат-контроль, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств и информационные медиаэкраны.

Электробусы пополняют запас энергии за 6-10 минут с помощью ультрабыстрых зарядных станций на конечных остановках маршрутов, запас хода каждой машины – 40-50 км.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что московские власти в 2020 году приобретут для ГУП “Мосгортранс” еще 300 электробусов. По его словам, в 2020 году электробусы выйдут на маршруты преимущественно севера, северо-запада и запада Москвы – в районах Сокол, Аэропорт, Войковский, Левобережный, Хорошево-Мневники, Щукино и других.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий