"Мосгортранс" осенью перейдет на удаленный предрейсовый осмотр водителей

Транспорт

ГУП "Мосгортранс" планирует осенью 2023 года перейти на дистанционное обследование водителей общественного транспорта, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"До конца года в парках и на конечных станциях "Мосгортранса" установят около 50 современных комплексов для удаленного предрейсового медосмотра водителей. Благодаря им мы сможем внимательнее следить за здоровьем сотрудников и еще больше повысить безопасность поездок пассажиров", - говорится в сообщении.

Как отмечается, новое оборудование позволит ускорить выход водителей на маршруты. Сейчас в парках ГУП "Мосгортранс" работают почти 240 приборов, проведено около 560 тысяч осмотров.

Ведомство сообщает, что благодаря переходу на удаленные медосмотры время их прохождения уменьшится до 3 минут, также не будет необходимости привлекать дополнительный медперсонал.

В материале уточняется, что закон, который разрешает проводить осмотры с участием медиков, подключенных удаленно, вступит в силу 1 сентября 2023 года.

"В прошлом году мы уже начали использовать программно-аппаратные комплексы для предрейсового осмотра водителей. Сейчас отечественное оборудование применяют в 60% случаев. Приборы работают с высокой точностью, система фиксирует результаты измерений и записывает процесс на видео", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий