Монтаж последних четырех панно начался на станции "Нагатинский Затон" БКЛ метро

Транспорт

Монтаж последних четырех панно начался на станции "Нагатинский Затон" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Всего на станции будет 12 мозаичных панно в виде рыб, восемь из которых уже смонтировали - в их числе "Карась", "Бычок", "Ротан", "Голавль", "Щука", "Уклейка", "Налим" и "Окунь". Специалистам предстоит смонтировать еще четыре панно: "Судак", "Лещ", "Плотва" и "Головастик". Созданные в мастерской композиции перед транспортировкой на станцию делят на составные части, которые затем на месте собирают, воссоздавая первоначальный облик", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что сейчас специалисты завершают на станции отделочные работы пассажирской зоны и монтаж инженерных систем, включая архитектурное освещение. Часть светильников смонтированы на стыке облицовки потолка и путевых стен, еще два ряда - посередине зала, в облицовке вентиляционного канала. Из них один ряд будет светить в потолок, второй - освещать платформу и пути. Прилегающую к станции территорию благоустраивают, облицовывают наружные венткиоски, эвакуационный выход и входной павильон.

Отмечается, что над строительством станционного комплекса работают около 750 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий