Монтаж подвесного потолка на станции метро "Кленовый бульвар" выполнен на 90%

Транспорт

Монтаж подвесного потолка и архитектурного освещения в вестибюле и на платформе станции "Кленовый бульвар" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро выполнен на 90%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Завершается монтаж главного архитектурного элемента станции - подвесного потолка вдоль платформы. Он выполнен из алюминиевых трехслойных панелей с декоративным зеркальным покрытием", - говорится в сообщении.

Подвесная конструкция будет имитировать звездное небо. За счет отражения света от зеркальной поверхности объем платформенного участка будет визуально увеличен.

"Конструкция потолка напоминает силуэтом своды парадных зданий допетровской Руси и отсылает, в частности, к расположенному недалеко от будущей станции дворцу царя Алексея Михайловича", - сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что в настоящее время отделка платформенного участка почти закончена. Полы здесь облицованы гранитом, стены - сотовыми панелями. Завершается отделка вестибюля. В кассовом зале выполнена облицовка пола темным гранитом, а стен - мрамором и сотовыми панелями. Продолжается также монтаж инженерного оборудования. Все четыре эскалатора станции прошли обкатку и грузовые испытания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий