Монтаж основных архитектурных элементов завершен на станции "Рижская" БКЛ метро

Транспорт

Работы по монтажу основных архитектурных элементов завершены на станции "Рижская" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Металлические арки-порталы - главные архитектурные элементы станции "Рижская" БКЛ метро - полностью смонтированы. Арки служат проходами для пассажиров от центра платформенного участка непосредственно к платформам. Сейчас все 16 арок заняли свои места - по восемь с каждой стороны центрального зала. Эти порталы являются одновременно функциональным и художественным элементом станции", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что путевые стены станции "Рижская" будут представлены в одном стиле: чугунные тюбинги станут декоративным украшением и подчеркнут естественную красоту металла.

В сообщении также говорится, что вдоль кромок арок завершается монтаж светодиодных светильников, которые подчеркивают форму порталов и являются частью художественной композиции. Кроме того, на станции установлены ряды светильников вдоль центрального зала и обеих платформ.

В целом, как говорится в сообщении, монтаж архитектурного освещения станции практически завершен.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий