Монтаж оборудования тягово-понизительной подстанции идет на станции "Яхромская"

Транспорт

Сборка оборудования тягово-понизительной подстанции ведется на станции "Яхромская" Люблинско-Дмитровской линии столичного метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Тягово-понизительная подстанция обеспечит работу всех инженерных систем "Яхромской". В рамках устройства ТПП на станции уже собраны силовой щит, а также щиты освещения и питания. Поставка оборудования продолжается: в частности, ожидается поступление трансформаторов и щитов тяговой сети", - говорится в сообщении.

Как уточняется, после сборки всего оборудования подстанции метростроители приступят к его обвязке - соединению кабельно-проводниковой продукцией.

Кроме того, на станции "Яхромская" в активной стадии находится устройство и других инженерных систем.

"В двух вестибюлях и на платформе укладывают кабели, монтируют воздуховоды. Ведется прокладка водопровода как на самой станции, так и в тоннелях на перегоне в сторону станции "Лианозово". На станции также продолжаются архитектурно-отделочные работы, в частности укладка пола и облицовка цоколей путевых стен гранитом", - говорится в сообщении.

Станция "Яхромская" расположена вдоль Дмитровского шоссе, между Яхромским проездом и улицей 800-летия Москвы, у нее будет два подземных вестибюля и выходы на обе стороны шоссе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий