Монтаж металлоконструкций перехода завершен между станциями метро “Печатники” и МЦД-2

Транспорт

Строители смонтировали основные металлоконструкции наземной крытой галереи, по которой пассажиры будут переходить между станцией “Печатники” Большой кольцевой линии (БКЛ) метро и платформой второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2), сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“Галерея соединяет железнодорожную платформу со вторым вестибюлем станции “Печатники” БКЛ, через который можно зайти в метро со стороны улицы Шоссейная. Длина перехода составляет 183,5 метров”, – говорится в сообщении.

В материале добавляется, что в настоящее время в пешеходной галерее монтируют конструкции для инженерных систем, а также облицовывают колонны алюминиевыми панелями. Для потолка используют панели с сотовым заполнением, крышу покроют профлистом.

В сообщении также говорится, что сейчас продолжаются работы в вестибюлях станции “Печатники” БКЛ метро. В первом вестибюле ведутся отделка и облицовка фасада алюминиевыми панелями. Сюда пассажиры будут попадать со стороны улицы Гурьянова, из этого вестибюля они смогут делать пересадку на станцию “Печатники” Люблинско-Дмитровской линии.

“В зоне пересадки завершены монолитные работы, продолжается отделка внутренних помещений и монтаж инженерных систем. Во втором вестибюле станции идут архитектурно-отделочные работы и монтаж инженерных систем”, – говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Гриша

    Этой фотографии полгода. И ничего особого там за это время не смонтировано

    Ответить