Монтаж исторических панно завершили на станции метро "Каширская"

Транспорт

Монтаж отреставрированных декоративных панно-барельефов на тему "Жизнь страны" завершен на платформенном участке станции "Каширская" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Все художественные композиции, выполненные из листового алюминиевого сплава, заняли свои места на путевых стенах. Смонтировано восемь панно - по четыре в двух платформенных залах. Композиции "Линия электропередач", "Планеты и спутник", "Дома и метрополитен", "Гидроэлектростанция" расположены зеркально друг к другу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что декоративные панно прошли реставрацию, при которой максимально сохранена их аутентичность. Панно были созданы скульптором Зоей Ветровой в 1969 году - к открытию станции "Каширская" Замоскворецкой линии метро.

В пресс-службе добавили, что ранее была полностью обновлена отделка платформенного участка - он облицован гранитом и мрамором. По данным стройкомплекса, в целом отделочные работы на станции близятся к завершению.

"В западном вестибюле "Каширской" полностью выполнены работы по облицовке пассажирской зоны, продолжается отделка технических и служебных помещений. Также ведутся фасадные работы и мощение гранитной плиткой прилегающей территории. В западном вестибюле и на станции ведется монтаж нового инженерного оборудования", - говорится в сообщении.

В сообщении добавляется, что в восточном вестибюле станции будут выполнены аналогичные работы, сейчас в нем идет демонтаж старого оборудования и облицовка пассажирской зоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий