Монтаж инженерных систем начался в трамвайном депо имени Апакова

Транспорт

Специалисты приступили к работе по монтажу инженерных систем производственного корпуса закрытого на реконструкцию трамвайного депо имени Апакова, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"В трамвайном депо имени Апакова начался монтаж инженерных систем производственного корпуса. Сейчас специалисты обустраивают полы, фасад и конструкции для очистных сооружений, монтируют мягкую кровлю и прокладывают инженерные системы", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в депо уже возвели монолитные колонны, перекрытия и кирпичные стены производственного корпуса, смонтировали все металлоконструкции, а также обустроили канавы для обслуживания трамваев.

Всего на территории депо обустроят 2,4 километра рельсового полотна и сделают сквозной проезд, чтобы исключить лишние маневры и сократить нагрузку на улицу Шаболовка.

В департаменте напомнили, что в будущем все трамвайные депо Москвы ждет масштабная реконструкция. Обновление вагонов планируется завершить в ближайшие три года.

Ранее сообщалось, что завершить реконструкцию трамвайного депо планируется до конца 2023 года. В обновленное депо поступят 60 трамваев последнего поколения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий