Монтаж инженерных систем на станции метро “Каширская” выполнен более чем наполовину

Транспорт

Инженерные системы на станции “Каширская” Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро смонтированы на 52%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“В ходе реконструкции станции “Каширская” Большой кольцевой линии метрополитена работы по устройству внутренних инженерных систем на станции “Каширская” выполнены на 52%”, – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на станции производится замена более 2200 единиц оборудования систем электроснабжения, освещения, вентиляции, видеонаблюдения и противопожарной безопасности.

“Ведется оснащение новыми функциональными техническими помещениями диспетчерского пункта, релейной автоматики и телемеханики движения поездов, современным досмотровым оборудованием и турникетами”, – сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что в зоне западного вестибюля станции полностью выполнены работы по облицовке пассажирской зоны, продолжается отделка технических и служебных помещений, также ведутся фасадные работы и мощение территории. При этом восточный вестибюль является действующим.

Кроме того, завершается монтаж исторических декоративных панно, которые после реставрации возвращаются на свои места на путевых стенах на одноименной станции Замоскворецкой линии: из восьми штук установлены семь.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что до конца 2022 года планируется завершить работы на станциях “Варшавская” и “Каширская”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий