Монтаж декоративных панелей начнется на станции “Мичуринский проспект” БКЛ метро

Транспорт

Монтаж декоративных панелей начнется в ближайшее время на станции “Мичуринский проспект” Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“Строители продолжают отделку пассажирской зоны платформы. Монтаж подсистем под декоративные панели на путевых стенах находится на финальной стадии – их установка начнется до конца месяца. Также ведется облицовка стен саянским мрамором в эскалаторной зоне”, – говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что в обоих вестибюлях станции установлено эскалаторное оборудование, начались работы по его окончательному монтажу.

“Кроме того, ведутся отделочные работы в служебных помещениях станции, их готовность оценивается в 54%. Продолжаются монолитные работы по сооружению пешеходного перехода через улицу Удальцова и пересадки на одноименную станцию Калининско-Солнцевской линии”, – сообщается в материале.

Станция “Мичуринский проспект” запроектирована трехпролетной с двумя рядами колонн. Главным элементом ее оформления станут панели со встроенными светильниками под потолком, половина панелей будет выполнена из светопрозрачного материала с лазерным нанесением орнаментов, а другая – из шлифованной нержавеющей стали с графическим рисунком.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий