Монолитные конструкции станции метро "Физтех" построены более чем на 60%

Транспорт

Монолитные конструкции станции "Физтех", которая станет конечной на северном участке Люблинско-Дмитровской линии столичного метро, построены на 62%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Устройство монолита станционного комплекса "Физтех" Люблинско-Дмитровской линии метро выполнено на 62%. На станции уложено более 32 тысяч кубометров бетона, ведутся работы по бетонированию основных конструкций, гидроизоляции и выносу сетей из зоны строительства", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на стройплощадке закончили устанавливать ограждающие конструкции котлована. Их выполняли методом "стена в грунте". Кроме того, завершена разработка грунта котлована станционного комплекса с тупиками протяженностью более 600 метров.

"Продолжается возведение свода платформенной части станции. Его строят из монолитного железобетона с применением передвижной металлической опалубки. Строители также обустраивают перегонные тоннели внутри и возводят конструкции притоннельных сооружений. В перегонных монтируют кабельные кронштейны, сваривают ходовые рельсы и укладывают верхнее строение пути", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что в северном вестибюле, ведущем на Дмитровское шоссе, выполняется бетонирование плиты основания. В южном вестибюле, обеспечивающем выход к бульвару Академика Ландау, продолжается устройство стен.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий