Монолитные конструкции пешеходного моста начали возводить у метро "Электрозаводская"

Транспорт

Монолитные работы ведутся на строительстве пешеходного моста через Яузу в рамках создания транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Электрозаводская", сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На базе станций метро "Электрозаводская" Арбатско-Покровской и Большой кольцевой линии (БКЛ), а также остановочного пункта Казанского направления МЖД, который в перспективе станет частью МЦД-3, продолжает формироваться ТПУ. В рамках проекта возводится пешеходный мост через реку Яузу, который соединит Семеновскую и Рубцовскую набережные", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время строители ведут монолитные работы на строительстве моста со стороны станции метро "Электрозаводская" БКЛ. Протяженность моста составит 85 метров. Его построят из легких современных материалов с витражным остеклением.

В сообщении говорится, что мост обеспечит пешую доступность к станции метро для жителей Рубцовской набережной и прилегающих улиц.

В декабре 2020 года сообщалось, что строительство моста возле станции метро "Электрозаводская" завершат летом 2021 года. Однако в начале апреля Мосгосстройнадзор сообщил о завершении работ в 2022 году.

Станция "Электрозаводская" БКЛ метро открылась для пассажиров 31 декабря 2020 года. Временно станция работает в составе Некрасовской линии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий