Монолитные конструкции пересадки с БКЛ на Бирюлевскую линию метро готовы на 80%

Транспорт

Строительная готовность монолитных конструкций будущей подземной пересадки со станции "Кленовый бульвар" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро на Бирюлевскую линию составляет около 80%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На станции "Кленовый бульвар" Большой кольцевой линии метро предусмотрен переход на одноименную станцию будущей Бирюлевской линии, готовность монолитного конструктива пересадки составляет порядка 80%. В нижнем вестибюле монолитные работы выполнены на 85%, в наклонном ходу эскалаторов - наполовину, а в верхнем вестибюле пересадки и на техническом этаже возведение основных конструкций находится в стадии завершения", - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что в будущем переходе идут также работы по гидроизоляции. Кроме того, в зоне примыкания нижнего вестибюля к станции "Кленовый бульвар" БКЛ метро ведется укладка бетона.

"Пересадка с Большого кольца на перспективную радиальную ветку не предусматривает длинных переходов. Пассажиры через примыкающий к станции БКЛ нижний вестибюль будут подниматься на эскалаторе к верхнему вестибюлю, соединенному со станцией "Кленовый бульвар" Бирюлевской линии", - поясняет пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий