Монолитные конструкции пересадки между станциями "Печатники" готовы на 90%

Транспорт

Основные конструкции пересадки между станциями "Печатники" Большой кольцевой линии (БКЛ) и Люблинско-Дмитровской линии метро готовы на 90%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Строители завершают возведение монолитных конструкций пересадочного узла, который свяжет станции "Печатники" Большой кольцевой и Люблинско-Дмитровской линий метро. Полностью смонтированы металлоконструкции пересадки, завершено устройство кровли. Пешеходная галерея, которая обеспечит переход между одноименными станциями, также выполнена в полном объеме. Строители продолжают монтаж инженерных систем и внутреннюю отделку", - говорится в сообщении.

Пересадка со станции "Печатники" БКЛ будет осуществляться через вестибюль №1.

"В настоящее время завершаются работы по устройству наклонного хода в вестибюле №1. Строители планируют приступить к монтажу пяти эскалаторов, которые обеспечат подъем пассажиров в вестибюль с пересадкой", - сообщает пресс-служба.

В сообщении говорится, что в станционном комплексе "Печатники" БКЛ установлено 12 эскалаторов, три из которых прошли грузовые испытания. Всего на станции предусмотрена установка 17 эскалаторов.

"11 эскалаторов будут расположены в вестибюле №1: шесть из них обеспечат подъем пассажиров с обеих платформ в аванзал, который соединяет платформы разных направлений для возможности перехода, и еще пять - с аванзала на уровень вестибюля с пересадкой на Люблинско-Дмитровскую линию. В вестибюле №2 шесть эскалаторов поднимут пассажиров с платформы на уровень кассового зала и затем обеспечат выход на улицу Шоссейная, к пересадке на МЦД-2", - сообщает пресс-служба.

В материале также сообщается, что на самом станционном комплексе продолжаются архитектурно-отделочные работы и монтаж инженерных систем. Завершается подключение станционного комплекса к внешним инженерным сетям.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий