Мобильное приложение для транспорта Подмосковья заработает в полном объеме до конца года

Транспорт

В мобильное приложение "Транспорт Подмосковья" к концу 2022 года добавят весь общественный транспорт региона, с помощью сервиса можно будет узнать расписание всех автобусов, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель совета директоров ООО "Датапакс" Андрей Черемных на ПМЭФ-2022 заключили соответствующее соглашение о сотрудничестве.

"Наша задача – делать жизнь жителей и гостей Подмосковья комфортной. А внедрение цифровых решений - это не просто удобство, это экономия времени. Выходя из дома на работу, с помощью нового приложения можно будет заранее построить наиболее оптимальный маршрут и отследить перемещение, время ожидания автобуса", - сказал Воробьев.

По его словам, сейчас проходит тестирование цифрового сервиса, в полном объеме его запустят до конца 2022 года.

Пресс-служба сообщает, что для удобства пассажиров в приложение будет внедрен инновационный сервис "Нам по пути", благодаря которому человек, находясь на остановке, сможет как такси вызвать автобус в обозначенное место. Транспорт выстраивает маршрут, собирая по пути пассажиров, которые его заказали.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий