Многофункциональный комплекс построят в составе ТПУ “Царицыно”

Транспорт

Многофункциональный центр площадью около 20 тысяч квадратных метров построят в составе транспортно-пересадочного узла “Царицыно” на юге столицы, сообщает Москомархитектура.

“В рамках проекта пересадочного узла “Царицыно” запланирован многофункциональный комплекс с парковочными местами. Комплекс будет оснащен современной навигацией и комфортными условиями для пассажиров, ожидающих транспорт. Таким образом у пассажиров появится современная зона ожидания с возможностью сделать покупки, посетить ресторанную зону и просто отдохнуть”, – говорится в сообщении.

В многофункциональном центре планируется разместить магазины, банки и общественное питание. Внутри комплекса будет зона wi-fi и предусмотрены точки для зарядки мобильных устройств.

Территория вокруг комплекса будет благоустроена: по проекту запланировано развитие велосипедной инфраструктуры, включающего в себя создание велополос и велопарковок.

Ранее сообщалось, что до 2 марта на портале “Активный гражданин” проходят общественные обсуждения проекта ТПУ “Царицыно”.

В результате реализации проекта появится переход на станцию “Царицыно” МЦД-2 по принципу “сухие” ноги. Кроме того, появится новый выход со станции метро “Царицыно” вблизи улицы Луганская.

Кроме того, предусмотрена оптимизация подъездных маршрутов наземного транспорта для равномерного распределения пассажиропотоков между вестибюлями метро.

В составе ТПУ дополнительно будет организована парковка на 40 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий